首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20181109001
标  题 煜华小区马路人行道三轮占用
姓  名 李**
邮  箱 8****6@qq.com
身份证号 610623****0166
发件IP 113.201.81.*
写信时间 2018-11-09 11:11:00
信件内容 长青路煜华小区人行道被三轮车停满了  行人只能走马路 特别危险 尤其推孩子车  不能走 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于长青路煜华小区人行道三轮车

乱停放投诉处理情况回复

 

 

2018年11月9日,收到市长信箱转办有群众反映长青路煜华小区人行道三轮车乱停放影响行人通行的投诉,我局高度重视,立即安排宝塔中队执法人员现场核实处理。

11月10日,宝塔中队执法人员对该区域乱停放三轮车进行了整治,并联系保洁员对人行道卫生进行了彻底清理,恢复了人行道秩序。

今后,我们将采取常态化整治,维护良好的停车秩序,全力保障市民出行环境。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           经办人:宝塔中队朱海玉  电话:13359115698

 

 

 

宝塔区城市管理执法局

2018年11月11日

回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-11-12 08:33:29