首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20190118001
标  题 厕所革命
姓  名 马**
邮  箱 7****5@qq.com
写信时间 2019-01-18 16:01:00
信件内容 尊敬的区长同志:n          我是河庄坪镇石窑村村民,对于我们国家近年来实施的厕所革命,我们每个人都是实实在在的受益者,我们区政府也确确实实做的很棒,厕所卫生得到了极大的改善,尤其的市区内,很多乡镇上村上都完成了革命,甚至革命的很好。我只是疑惑为什么石窑村的公厕还是六七十年代的大旱厕,进门臭气熏天,无法下脚,我很难过我的外地同学来玩,还要开车去长庆小区上厕所,我只能尴尬的笑一笑,很无奈!希望祖国的厕所革命不要漏下我们村!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 河庄坪镇政府回复:经调查,该村共有公厕两个,均为水厕,覆盖整个三产门面,由于延塞快速干道即将建设,公交公司门前和许多住户面临拆迁不纳入改造,山体住户及其余不涉及征迁的住戸已上报旱厕改水厕,待批复后即开始改造。
回复单位 区电子政务办
处理时间 2019-01-23 09:53:53