当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 区委 >> 何振渊

领导之窗
何振渊 中共宝塔区委常委、组织部部长
工作分工

主持区委组织部全面工作。负责城乡规划建设管理和环境卫生综合整治等方面工作。分管区编办、考核办、非公党工委、机关工委、党史研究室、老干局、干休所。联系区政协工作。

个人简历

何振渊,男,汉族,1971年10月出生,陕西吴起人,1989年7月参加工作,1992年4月入党,研究生学历。

1986.09—1989.07 在洛川师范普师班学习

1989.07—1990.09 吴起县周湾中学教师、团支部书记

1990.09—1992.10 志丹县监察局干事

1992.10—1995.05 中共志丹县委宣传部文书(其间:1992年8月至1995年6月在中央党校函授学院大专班政治专业学习)

1995.05—1997.05 中共志丹县委办公室科员

1997.05—1998.03 任中共志丹县委办公室副主任科员

1998.03—1999.03 任中共志丹县委组织部副部长

1999.03—1999.09 任中共志丹县委组织部副部长、党建工作队队长

1999.09—2000.12 任中共延安市委组织部干部(正科级)

2000.12—2003.04 任中共延安市委组织部副科级组织员(正科级)(其间:2002年8月至2004年12月在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2003.04—2004.09 任中共延安市委组织部正科级组织员

2004.09—2005.05 任中共延安市委组织部组织科副科长、正科级组织员

2005.05—2010.02 任中共延安市委组织部组织科科长

2010.02—2010.08 任中共延安市委副县级组织员、市委组织部组织科科长

2010.08—2014.12 任中共延安市委副县级组织员

2014.12—2016.09 任中共黄龙县委常委、组织部部长

2016.09— 任中共宝塔区委常委、组织部部长