当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 区政协 >> 何延林

领导之窗
​何延林 政协延安市宝塔区第十四届委员会副主席、民革宝塔区委主委
工作分工

分管区政协经济委员会;联系城乡经济方面工作。

个人简历

何延林,男,1967年3月出生,陕西宝塔区人,汉族,大学本科学历,1984年12月参加工作。

1984年12月-1998年10月 在宝塔区(原延安市)科技局工作;

1998年11月-2001年11月 任宝塔区丁庄乡副乡长;

2001年12月-2005年03月 任宝塔区贯屯乡人大主席;

2005年04月-2008年06月 在区委组织部借调;

2008年06月-2010年11月 任民革宝塔区委副主委,主持工作;

2010年12月-2013年12月 任民革宝塔区委主委(其间:2012.01任宝塔区政协第十三届委员会常委);

2014年01月-2017年01月 任政协延安市宝塔区第十三届委员会副主席、民革宝塔区委主委;

2017年01月- 任政协延安市宝塔区第十四届委员会副主席、民革宝塔区委主委。